Andachtsbild, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
Madonna mit Kind übergibt dem Hl. Dominikus den Rosenkranz, rechts eine Betergruppe, im Hintergrund Landschaft, beschriftet: Hl. Jungfrau Maria Königin des Hl. Rosenkranzes, Öl auf Leinwand, ca. 24 x 19 cm, Leinwand wellig, kleine Farbfehlstelle, Krakelee, gerahmt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |