Paar Beistelltische in asiatischer Stilform, 20. Jahrhundert
schwarz lackierte Hartholzgestelle, Zargenbereiche teilweise durchbrochen gearbeitet, rechteckige Platten mit Vogeldarstellungen, teilweise in Gold und antikisierend gefasst, jeweils Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 41 cm, Gebrauchsspuren, partielle Abblätterungen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:23
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag
- Diamant/Saphir/KulturperlenOhrgehänge