Drei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rötlich/braun grundiert, polychrom gemalter floraler und ornamentaler Dekor, Schraubdeckel teils mit Heiligendarstellungen und Sprüchen, Höhen von ca. 4,3 bis 7 cm, Dm. von ca. 6,5 bis 10,5 cm, Altersspuren (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:09
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2022 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillantring
- PKW "Renault Clio Billabong 1,5 dCi",
- Neoklassizistische Sitzgruppe
- Fassonhalskette