Italienische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Gaspard Dughet
(Rom 1615-1675) Römische Ruinen, Feder/Pinsel in Bister laviert auf Bütten, mit Wasserzeichen: Schild, kaschiert auf Karton, ca. 26,5 x 38 cm, rückseitig von jüngerer Hand bezeichnet: Gaspare Pussini Ruf 700
Vgl. Auktionshaus Kornfeld und Klipstein, Bern, Auktion 151 vom 12. Juni 1974, Nr. 63-73, bes. 63-66: Claude Gelée, genannt Le Lorrain (Chamagne, Lorraine 1600-1682 Rom) mit Abb.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.01.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Nikolaus II. 1894-1917
- ** - Österr. Nr. 119/32 - laut Fotoattest Steiner sind die Werte "postfrisch... und einwandfrei",
- MONTBLANC GMT Meisterstück Chronographarmbanduhr
- Rudolf Hausner *