Lotto No. 195-039772/0019 V

Toilette-Garnitur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Toilette-Garnitur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Silber 800, vier Stück, bestehend aus: Handspiegel, zwei Bürste, sowie weitere Haarbürste in abweichender Ausführung, Griffe und Rücken floral und mit stilisiertem Blattwerk graviert, facettiert geschliffener Spiegel, deutsche Amtspunze ab 1888, Länge je ca. 16 bis 25 cm, massegefüllt, Bürste mit Kunststoffeinlagen, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Gemeinde St. Gilgen

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

03.02.2022 - 15:31

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.02.2022 - 15:31
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online