Lotto No. 402

Konvolut von 3 gerahmten milit. Fotos und 2 patriot., gerahmten Darstellungen der k. u. k. Armee:

Konvolut von 3 gerahmten milit. Fotos und 2 patriot., gerahmten Darstellungen der k. u. k. Armee: - Armi d'epoca, uniformi e militaria

1. gerahmtes Großfoto eines Korporals (eingeteilt b. d. Kraftfahrern) der k. k. Landes.- bzw. Kaiserschützen in feldgrauer Uniform mit Kappe (Federschmuck) und Radmantel, alter brauner Holzrahmen, darin auch 7 getrocknete Edelweiß, 34 x 24 cm, rückwärts bezeichnet 'Julius Berka, geb. 1890, in Kaiserschützenuniform m. selbstgepflückten Edelweiß aus Südtirol', Zustand I-; 2. Foto eines Oberleutnants in feldgr. Uniform mit feldgrauem Pelz, gerahmt m. ebonisierten alten Rahmen, unter Glas, 19 x 14 cm; 3. gerahmtes Foto eines Soldaten in feldgrauer Uniform in Postkartengröße, Zustand I; 4. koloriertes Pressrelief mit eingesetztem Fotokopf eines k. u. k. Infanteristen, 25 x 16 cm, mit den Jahreszahlen 1914-16, Zustand II, 5. gerahmter Farbdruck des jungen Kaisers Franz Josef I, unter Glas, 24 x 18 cm, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 18:21

Prezzo realizzato: **
EUR 102,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.02.2022 - 18:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 23.02.2022