Tisch- bzw. Kaminlampe, Entwurf: um 1930
einflammig; Messing; Lampenschirm aus farblosem Glas, weiß unterfangen und lindgrün überfangen; Lampenschirm minimal bestoßen (dies ist unterhalb der Lampenfassung nicht sichtbar); Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung erneuert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 49,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:39 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |