Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große Wandmaske mit phantastischem Frauenkopf, Innsbruck, 1954
Keramik, ockergelber Scherben, farbige Glasur, zum Teil vergoldet; Maske einer Frau, oberhalb eingesetzt runder Spiegel, Haarpracht mit Rosen gestaltet; kleine Absplitterungen; auf der Rückseite bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; nachträglich angebrachte Aufhängung; H. 42,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:53 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |