Leo Miller, Kirchgängerin in Pongauer Tracht, Modellnummer: 365, Radstädter Keramik, 1922-1962
Keramik, bräunlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; seitlich am Sockel geprägtes Signet LM, Unterseite mit geritztem Werkstattsignet; H. 26,2 cm. (MP) Literatur: Hottenroth, Die Radstädter Keramik, S. 155, Nr. 590 und S. 216.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:02
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 16:02 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |