Bäuerliche penalartige Schatulle, alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, kerbgeschnitzt, stilisierte Blumenmotive, am Boden datiert: 1853, Besitzermonogramm: F. F., geschnitzte Holznägel, arretierbarer drehbarer Deckel, ca. 23,5 x 7 x 8 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |