Früher oberösterreichischer Bauernschrank,
"Tischler in Moos", datiert 1794, 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich und Sockel, feld- und bandwerkförmige Malerei auf blauem Malgrund, Madonnendarstellung auf der Tür mit oberen und unteren Blumenvasen- Motiven, ca. 177 x 107 x 54 cm, originaler Zustand mit fehlendem Kranz und altersbedingten Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.02.2022 - 11:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.02.2022 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |