Ovale Platte, Wien,
Porzellan, Wandung mit lila Rand, zwei lila-gold gemalten Kordeln, Höhe 5 cm, Länge 39 cm, Randunterseite mit kleiner Restaurierung, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1780, Weissdreher H Pail Painstingel 1762-1771 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:05
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Ovale Platte, Wien,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 28.02.2022 - 15:05 |
Esposizione: | 19.02. - 28.02.2022 |
Lotti da altre aste
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Otto Prutscher, Weinglas, Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,