Suppenteller, 6 Stück, Porzellan, Meißen
2. Hälfte 19. Jh., Wandung mit gewelltem Goldrand, Neubrandenstein-Relief, feinen bunt gemalten Insekten, Schmetterlingen und Streublumen sowie großes Blumenbukett im Spiegel, unterglasurblaue Schwertermarke, Dm. 23,5 cm (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:15
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 28.02.2022 - 15:15 |
Esposizione: | 19.02. - 28.02.2022 |