Bockbüchsflinte, Eduart Kettner, Kal.: 7 x 65R/12/70,
Nr.: 91123, Lauflänge: 651 mm, Doppelabzug - vorderes Züngel als Stecher, Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Auszieher, brünierter Lauf mit Klappvisier, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Tierstück- und Ornamentgravur, brünierter Schlüssel, Vorderteil, Schnäpper und Abzugsbügel, Base einer Schwenkmontage, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und ventilierter schwarzer Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen etwas fleckig, reinigungsbedürftig, die Brünierung leicht fleckig und blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:39
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 486,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 100,-
Bockbüchsflinte, Eduart Kettner, Kal.: 7 x 65R/12/70,
Nr.: 91123, Lauflänge: 651 mm, Doppelabzug - vorderes Züngel als Stecher, Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, Auszieher, brünierter Lauf mit Klappvisier, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Tierstück- und Ornamentgravur, brünierter Schlüssel, Vorderteil, Schnäpper und Abzugsbügel, Base einer Schwenkmontage, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und ventilierter schwarzer Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen etwas fleckig, reinigungsbedürftig, die Brünierung leicht fleckig und blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 11.03.2022 - 13:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.03. - 11.03.2022 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Trinkserviceteile "Splendid", Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung UNgarn ca. 1871/1940 auch mit Ausgaben in den von der Entente besetzten Gebieten,
- Grete Schindler
- Citrincollier
- Workshop of Abraham Govaerts and Ambrosius Francken II