Lotto No. 147-011226/0001

Niederösterreich

Niederösterreich - Monete e medaglie

Silbermedaille für Hervorragende Gewerbliche Leistungen. o. J. (um 1930) Med: Rudolf Marschall. Herst.: J. Christlbauer. Av: Handwerker auf Amboss sitzend r. vor ihm weibliche Personifikation NÖ mit langem Palmzweig. Rv: Mauerkrone auf Kranz über Wolken. Hauser A 716. =81,5 g 60,5 mm Punzen: Wiedehopf 2-W, 900 und J. C. im Orig. Etui= III+/II Provenienz: aus dem Nachl. Josef Schlemmer, Kunstschlosser in Zwettl. u. a. Arbeiten am Kriegerdenkmal in Zwettl.

Esperto: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

31.03.2022 - 17:29

Prezzo realizzato: **
EUR 110,-
Prezzo:
EUR 110,-

Niederösterreich

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Monete e medaglie
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 31.03.2022 - 17:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum