Deutsche/Österreichische Schule, um 1700
Der als König verspottete Jesus - Nachtstück, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 29 x 27 cm, kleine Farbehlstellen, Krakelee, nachgedunkelt, gerahmt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.03.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Mathilde Flögl, Picknickgruppe ("Picknick"), Modellnummer: 277, Wiener Werkstätte, 1918-20
- Vorstehhund
- Karl Flieher *
- Schale mit Glaseinsatz,