Hängezeug (Gradbogen mit Diopter) für den Bergbau von Josef Schablass
Wien um 1850/60, Messing zaponiert, signiert "No 11 J. Schablass in Wien", original Lederetui, gefüttert mit grünem Plüsch und mit Herstelleretikette "J. Schablass, Mechaniker, St. Ulrich, neue Schottengasse Nr. 136, in Wien.". Etui beschädigt. Größe ca. 14,5 x 12 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:25 |