Lotto No. 154

Hängezeug (Gradbogen mit Diopter) für den Bergbau von Josef Schablass

Hängezeug (Gradbogen mit Diopter) für den Bergbau von Josef Schablass - Orologi, tecnologia e curiosità

Wien um 1850/60, Messing zaponiert, signiert "No 11 J. Schablass in Wien", original Lederetui, gefüttert mit grünem Plüsch und mit Herstelleretikette "J. Schablass, Mechaniker, St. Ulrich, neue Schottengasse Nr. 136, in Wien.". Etui beschädigt. Größe ca. 14,5 x 12 cm.

Esperto: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

22.03.2022 - 15:25

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.03.2022 - 15:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online