Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Dämmerung i. d. Tauern", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit fbg Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 21 x 20 cm, Blattmaße 30,4 x 23 cm, obere Ecken auf bräunlichen Unterlagekarton geklebt, dieser in Passepartout geheftet, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:19 |