Anton Schoth, Captain
(1859-1906) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Drei Fischerboote an englischer Küste mit Gebäuden;b) Zwei Fischerboote vor mittelalterlicher englischer Stadt; signiert unten rechts: a. Schoth, Öl auf Holz, ca. 22,5 x 45,5 cm, teilvergoldete Holzrahmen (51) Ruf 1.200
Provenienz: Bessie Elgar Backhurst (rückseitige Klebezettel)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:12
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Anton Schoth, Captain
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.03.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |