Konya Kelim,
Westanatolien, ca.410 x 145 cm, 19. Jh. Frühes Beispiel einer in zwei Teilen gefertigten Flachwebe in guter Farbqualität. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Erhaltenswert!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:19
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
Konya Kelim,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 24.03.2022 - 15:19 |