Lotto No. 49

MAXIMUS von TURIN.

MAXIMUS von TURIN. - Libri e grafica decorativa

Opera iussu Pii Sexti P. M. aucta, atque adnotationibus illustrata et Victorio Amedeo Sardiniae regni D. D. Rom, Tipografia della Congregazione di Propaganda Fide 1784. Fol. Mit gestoch. Titelvignette von M. Sorello nach D. Corvi, 2 gestoch. Textvignetten, 6 gestoch. Initialen, 2 Textholzschnitten und 4 Kupfertafeln. 1 Bl., CC, 792, 232 Sp. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Wurmspuren).

- Ebert 13448. - Vortitelblatt mit Läsuren. - Tlw. leicht fleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

11.04.2022 - 13:16

Prezzo di partenza:
EUR 50,-

MAXIMUS von TURIN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 16.00

Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.04.2022 - 13:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online