Adolf Rosmanith (Wien 1868-1946)
Portrait des Oberst der Festungsartillerie Johann Gloss, signiert Adolf Rosmanith, Öl/Leinwand. 71 x 58 cm, RS. bezeichnet Rosmanith Wien pinx. sowie Öst. ung. Oberst der Festungsartillerie Johann Gloss, gerahmt (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA