Carracci - Umkreis, Italien, um 1600
Die Beweinung Christi, Feder, braun laviert und weiß gehöht auf graubläulichem Papier, alt kaschiert auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 22,1 cm, Blattgröße ca. 36,7 x 25,5 cm, am oberen Rand horizontaler Schnitt, Unterlage rückseitig fleckig und mit Resten einer Montierung sowie bezeichnet: N 1080, teilvergoldeter Rahmen Ruf 1.300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:15
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |