Johann Jacob Dorner d. J.
(München 1775-1852) Truppenparade im Hintergrund München, signiert und datiert mit Bleistift unten rechts: Dorner 1812, Aquarell mit Feder und Pinsel auf Papier, ca. 38 x 28 cm, gebräunt, weiße Flecken im Himmelsbereich, äußere Ecken ergänzt Ruf 1.000
Provenienz: Karl und Faber, München, Auktion 173, 3./4. 6. 1987, Los 250 Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 251f., Abb. 361-364.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:33
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Johann Jacob Dorner d. J.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |