Großes Andachtsbild, Alpenländisch, wohl 18. Jahrhundert
Die Hl. Familie Jesu und des Hl. Johannes des Täufers sowie die Eltern der Hl. Gottesmutter, oben mit Putti, Öl/Tempera auf Holz, ca. 139 x 99 cm, am unteren Rand beschnitten, Retuschen, vergilbter Firnis, verschmutzt, linker Rand beschädigt, kleine Farbfehlstellen, zwei Gratleisten, ungerahmt Ruf 1.000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:06
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |