Lotto No. 422

Grabtafel, Salzburg/Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Grabtafel, Salzburg/Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

für Michael Koppelstätter aus Neumarkt, seine Frau und seinen Sohn: Gerichtsszene mit dem Hl. Michael mit Waage, unten die drei Seelen im Fegefeuer, mit weiteren Angaben zu den Ämtern des Verstorbenen im Salzburgischen auf der Deckplatte, Öl auf Eisen, hochoval, ca. 27,5 x 20,5 cm, mit zweiter innen beschrifteter verschließbarer Abdeckplatte, montiert auf oben mit Kreuz und vierpassartigem, durchbrochen gearbeitetem Ornament versehener trapezförmiger eiserner Unterlage, ca. 67 x 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rostnarbig Ruf 400

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 14:31

Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.04.2022 - 14:31
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.04. - 14.04.2022