Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, von zwei Bäumen und Blumen flankiertes flammendes Herz mit Anker, darüber Auge Gottes und Taube mit Brief, Sprüche "wie Gott will", "Oben steht wie es mir geht", "Wir leben so dahin und nehmen nicht in acht Wie jede Viertelstund unser Leben kürzer macht", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Boden mit Abrissnarbe, Zinndeckel mit Urnendrücker, Höhe 19,6/23 cm, Goldfehlstellen Ruf 220
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:51
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Maler um 1957
- Gucci Schultertasche,
- Brillantohrclips zus. ca. 0,80 ct
- Josef Hoffmann, gefußtes Deckelglas mit Szenerie am See, Dekorentwurf: Hilde Jesser-Schmidt, 1917, sowie ein kleines Deckelglas mit Vogeldekor, Rohglasbezug durch: Johann Oertel & Co., Haida, Ausführung der Bemalung: Wiener Werkstätte
- Brillant Armband mit behandelten Türkisen