Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von vier Porträts k. k. Österreichischer Offiziere, Kreidelithografien, a) Kürassieroffizier, in der Platte signiert: "Kriehuber Lith. (1)829."; b) General Eduard Graf Clam-Gallas, 1849; c) General Julius v. Haynau, Kriehuber zugeschrieben; d) General Franz Graf von Schlik, 1849, b) und c) in der Platte signiert: "Kriehuber (1)849", teils faksimilierte Unterschrift, ca. 20 x 15 bis ca. 50 x 30 cm, teils gebraucht bzw. stockfleckig, Passepartout (Ko) Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:18
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Josef Kriehuber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-