Eule, auf einem Felsen sitzend, Modellnummer: 8272, Riessner, Stellmacher & Kessel, um 1905
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; ein Brandriss fachgerecht restauriert; im Innenbereich geprägt mit Modellnummer 8272, Nummer 15, G1 und Werkstattsignet sowie in blau gemalte Ziffer 533; H. 35 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:35 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |