Lotto No. 294

Rasmus Björn Halvordersen, große Silberbrosche mit Beerenzweigen und Blättern sowie einem Schmuckstein, Dänemark, um 1920

Rasmus Björn Halvordersen, große Silberbrosche mit Beerenzweigen und Blättern sowie einem Schmuckstein, Dänemark, um 1920 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Silber, getrieben mit großen Blättern und Beerenzweigen; in der Mitte ein eingesetzter grüner Schmuckstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900S; Größe: 6,5 x 4,7 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.04.2022 - 15:49

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.04.2022 - 15:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.04 - 14.04.2022