Lotto No. 440-020054/0187

Seltener Bauernschrank,

Seltener Bauernschrank, - Mobili

sog. 4-Jahreszeitenkasten, orig. Zirbenholzkorpus d. oberösterr. Salzkammergutes aus d.2. H. d. 18. Jh. mit einer aus d. 1. Viertel d. 19. Jh. stammenden Bemalung, tw. marmoriert u. in Form v. Blumen u. Früchten sowie von jungen Frauen als Allegorie d.4 Jahreszeiten bemalt, monogrammiert u. datiert "EE 1820", 2 Türen mit orig. Schloß u. Schlüssel, 3 Innenladen, 182 x 142 x 64 cm, Altersspuren, Schloß lose, Holzteile erg.

30.01.2017 - 14:39

Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-

Seltener Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.01.2017 - 14:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.01. - 30.01.2017