Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3seitig verglast, Höhe 122 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel starke Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Gehäuseteile abgebrochen, liegen lose bei, Teile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 15:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2017 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.01. - 01.02.2017 |