Lotto No. 140-036971/0004

Tabernakelschreibschrank,

Tabernakelschreibschrank, - Mobili

originale Korpusteile des 18. Jh. mit einem ergänzten tischartigen Gestell mit verschiedenen einheimischen Edelhölzern wie Nuss, Ahorn, Birkenmaser furniert sowie in Form von figuralen Szenen und Stilleben marketiert, insgesamt 8 Laden, 1 Tür und 1schräge Schreibklappe, ca. 169x 104 x 65 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren sowie eine spätere elektrische Beleuchtung. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.01.2017 - 15:06

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

Tabernakelschreibschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.01.2017 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.01. - 23.01.2017