Diamant Smaragdbrosche
Gold ca. 585, Platinauflagen, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 0,15 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Widmungsgravur, 2,4 gøx
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.02.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Diamant Smaragdbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli |
Data: | 02.02.2017 - 16:00 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (9 Stücke): Silber-Schmuck aus Nordafrika: 3 Haar-Ringe, ein Paar Fußreifen mit Polyeder-Enden, ein tordierter Armreif, ein Fingerring, eine Bernstein-Perle, in Silber gefasst, und ein Leder-Täschchen der Tuareg.
- Korallenbrosche
- Provinzieller Biedermeier Kasten, um 1830
- Historismus Wandspiegel
- Flaschenhalter für Champagner,