Stammtischkrug, Villeroy & Boch/Mettlach, 19./20. Jhdt.,
aus Keramik, farbiger Dekor, mit karikarturistischen Szenen und Trinksprüchen, signiert Heinrich Schlitt, Zinndeckel mit Daumenrast, datiert 1897, Gesamthöhe 53 cm, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Sprungbildung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |