Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Liegender Damenakt, signiert (ligiert): M Hirschenauer, datiert: 1928, Pastellkreide auf Papier, ca. 50 x 64 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:01
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Max Hirschenauer *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: