Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Widmungsblatt, signiert: Alfred K., datiert: 4/VII., (19)46, gewidmet: Oh möge nie eine Laus Dir über Deine Leber kriechen! Seiner lieben Maria der aelteren von Ihrem Freunde und Bewunderer Alfred K. zum 75 Geburtstage, Tusche, Feder über Bleistift, aquarelliert, Blattgröße ca. 22,5 x 20,7 cm (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Von einer mit Alfred Kubin befreundeten Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:10
EUR 896,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-