Konvolut von vier Silberschalen - Sportpreise, 20. Jahrhundert
jeweils mit graviertem Spiegel, a) Sterling Silber, rund mit godronierter Wandung und geraden Faltenzügen, Durchmesser ca. 24 cm, Wiener Amtspunze ab 1922; b) Silber 835, quadratisch runde Ecken, geriffelter Rand, ca. 19,5 x 19,5 cm, deutsche Amtspunze ab 1888; c) Silber 800, zehneckig, ital. Amtspunze 1968-1999, Durchmesser ca. 15,5 cm; d) Sterlingsilber, rechteckige geschwungene Grundform, Rand mit Kordelbordüre, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet: Binder (Wilhelm Binder, gegr. in Schwäbisch Gmünd 1868); Gesamtgewicht ca. 1176 g, jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren øS1176
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.04.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |