Donna Martina aus der Commedia dell'Arte, Nymphenburg, 20. Jh.,
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 17 cm, Modell von Franz Anton Bustelli 1760, gepresster Rautenschild, Federschmuck am Kopf fehlt, gold überstrichen, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
20.04.2022 - 13:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.04.2022 - 13:18 |
Lotti da altre aste
- Paar Aufsatzschalen, in klassizistischem Stil,
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Vier neoklassizistische Sessel
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,