Omega verkauft durch Felix Prihoda Wien
Einfache Taschenuhr, um 1910/ 20 -- Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 3440936, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Lepine,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Zifferblatt: silberfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern, kleine Sekunde -- Gehäuse mit Druckstellen, tlw. fleckig u. abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 28.04.2022 - 15:25 |
Esposizione: | 14.04 - 27.04.2022 |
Lotti da altre aste
- Barocker Tabernakelschreibschrank
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- PKW "Kia Ceed SW 1.6 CRDi Silber",
- Anny Schröder-Ehrenfest und Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, vier Spitzeneinsätze mit Profildarstellungen mit Lorbeerkränzen, Wiener Werkstätte, um 1919
- Selbstladeflinte, Winchester, Mod.: 140 MK II, Kal.: 12/70,