Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Meine Spinne im Hirn (Selbstportrait), handsigniert: A Rainer, nummeriert: 38/100, 2001, Radierung in Farbe über Heliogravure auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 39,8 x 30,4 cm, Blattgröße ca. 79 x 56,5 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:24
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.04.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Scopri i risultati dell'asta
- Hl. Petrus, segnend, Deutsch um 1700
- Maler des 20. Jh.
- LKW Opel Vivaro-Kasten 1.6 TDci/Doka RS 3498
- Jan Rohde (1856-1935), Spargelzange aus 835-Silber, Modell: 'Acorn' (Eichel) bzw. 'Konge' (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, vor 1927
- Türkis-Brillant-Collier mit Zwischenteilen zus. ca 0,95 ct