Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Herausgeber Johann Gabriel Doppelmayr (Nürnberg 1677-1750), Astronom Sternenhimmel-Karte in Gestalt von Symboltieren oder Sagengestalten, betitelt: "Globi Coelestis in tabulas planas redacti pars I.", kolorierter Kupferstich, ca. 49 x 59 cm, Blatt ca. 53 x 62 cm, an den Rändern leicht gebräunt bzw. an oberen und unteren Rändern auf Trägerkarton geklebt (Ko) Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |