Vincenz Georg Kininger
(1767-1851), Zeichner Franz Valentin Durmer (Wien 1766-nach 1835), Stecher Erzherzog Carl, Sieger gegen Napoleon, zu Pferd im Kampf um den Brückenkopf von Hüningen (Frankreich), Punktierstich, in der Platte signiert: "Gezeichnet von Kininger - gestochen von F. V. Durmer", ca. 33 x 43 cm, etwas punktfleckig, verglast, gerahmt, älterer Waschgoldrahmen, ca. 41 x 54 cm, Altersmängel (Ko) Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Vincenz Georg Kininger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |