Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Plakette für das Sommertheater in der Kunstschau, 1909, monogrammiert: O K, bezeichnet: Kokoschka, Drama-Komoedie/Sommertheater in der/Kunstschau Regie - Ernst Reinhold, nach einem Plakat von Oskar Kokoschka, möglicherweise ausgeführt von der Wiener Werkstätte, Cloisonné (Email Zellenschmelz), Kupfer, teils versilbert, ca. 8,9 x 5,8 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.05.2022 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.05.2022 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-