Franz Herberth *
(Wien 1907-1973 Pulkau) Ohne Titel, Holzschnitt auf Velin, posthumer Druck, mit dem Nachlaßtrockenstempel versehen und mit der Werkverzeichnisnummer WV 1960-36-2 bezeichnet, Druckstockmaße 32,3 x 237 cm, Blattmaße 57,2 x 44,3 cm, rückseitig partiell mit leichtem Verlust der Epidermis, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Franz Herberth *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:11 |
Esposizione: | online |