Utagawa Hiroshige (1797-1858
Benifude (Nachschnitt, 20. Jh.), Hodogaya, Blatt Nr.5 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi" (53 Stationen des Tokaido), signiert: Hiroshige ga, Verlegerstempel: Sanoya Kihei (Kikakudo), ursprüngliche Datierung: 1840-1842 (Tenpo 11-13), kiwame-Zensursiegel, vollrandig, Ränder etwas beschädigt, etwas fleckig, minimal knitterfaltig, kleiner Einriss am unteren Rand, 21,8 x 28,1 cm,(CT)
18.05.2022 - 15:19
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.05.2022 - 15:19 |