Lotto No. 238

Utagawa Kunikazu (aktiv 1848-1868),

Utagawa Kunikazu (aktiv 1848-1868), - Arte Asiatica

Diptychon,Oboshi rikiya Bando Hikosaburo(r)(Der Schauspieler Bando Hikosaburo als Oboshi Rikiya),Musume konami Sawa mura totsusho(l) (Sawamura Sojuro als Tocher Konami), nishiki-e, signiert: Kunikazu ga, datiert 1860 (s. Waseda Theatermuseum Nr. 016- 1593), kein Verlegersiegel, hinterlegt, sehr guter Druck und Farben, Utagawa Kunikazu (aktive 1848-1868)Diptych, Oboshi rikiya Bando Hikosaburo(r) (The actor Bando Hikosaburo as Oboshi Rikiya),Musume konami Sawa mura totsusho(l) (Sawamura Sorjuroa as daughter Konami), nishiki-e, signed: Kunikazu ga, dated 1860 (Waseda Nr. 016-1593), trimmed, mounted, good colour and impression, 25x 16,7 cm,(CT)

25.05.2022 - 14:19

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.05.2022 - 14:19
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online