Lotto No. 191-023844/0022

Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt.,

Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt., - Gioielli, arte e antiquariato

pyramidenförmiger Aufbau, Rahmungen in Form von Rocaillen und Muschelwerk beschnitzt polychrom und gold gefasst, Einrichtung mit Wachsbilder in Golddrahtmontierung, mit Pailletten und Imitationssteinen besetzt, unter Glas, Höhe je 53 cm, Fassungs- und Trockenschäden, 1 Glaseinlage und Einrichtungsteile fehlen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.06.2022 - 15:59

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.06.2022 - 15:59
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online