Bauernschrank,
süddeutsch, Bodenseegebiet 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, rot und grünfarbig marmoriert und floral sowie in Form von Rocaillenfeldern bemalt, bezeichnet und datiert"CB 1771", 2 Türen, altes, jedoch ergänztes Schloß, ca. 197 x 174 x 68 cm, starke Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.01.2017 - 15:05 |
Esposizione: | 07.01. - 16.01.2017 |