Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark 1921-2011 Klosterneuburg)
Selbstporträt, signiert und datiert oben links: K. Stark 1990, Öl auf Pressspanplatte, ca. 76 x 58,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (alte Klebereste) Ruf 1.200
Literatur:
B. Hainz, Karl Stark, Ein Leben für die Malerei, Salzburg 2002, vgl. S. 43 (oberes Bild), S. 192 (Bild 121)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:24
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karl Stark *
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA